Мероприятия |
Место проведения |
Дата проведения |
I. Собрания, заседания Правления |
Собрание СГЦСЗР
|
г. Владимир |
29 марта |
Правление СГЦСЗР
|
г. Владимир |
28 марта |
Собрание СГЦСЗР
|
г. Архангельск |
сентябрь |
|
г. Архангельск |
сентябрь |
II. Конференции |
- «Города у воды: новый облик и новые возможности»
|
г. Петрозаводск |
14-16 февраля |
- Проблемы и перспективы развития ФЗ «О Федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг» (совместно с СРГ)
|
г. Великий Новгород |
Май |
- Опыт комплексного решения проблем по улучшению качества условий образовательного процесса
|
г. Рыбинск |
22-24 мая |
- Ивановские молодёжные встречи
|
г. Иваново |
26 мая |
- Модернизация муниципальной системы образования. Опыт и перспективы развития
|
г. Калининград |
ноябрь-декабрь |
III. Основные традиционные мероприятия Союза |
- XII Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России
|
г. Вологда |
29 августа – 1 сентября |
- V Фестиваль лыжного спорта
|
г. Петрозаводск |
14-17 февраля |
- XVIII Межрегиональная выставка работ детского творчества «Моя малая родина»
|
г. Старая Русса |
сентябрь |
IV. Совещания, заседания секций и другие мероприятия |
- Заседание секции «Спорт». Совещание руководителей спорткомитетов городов Союза по вопросам подготовки к XII Спартакиаде СГЦСЗР
|
г. Петрозаводск |
15 февраля |
- Заседание секции «Транспорт» «О повышении роли общественного транспорта в организации жизнедеятельности городов»
|
г. Великий Новгород |
|
- Заседание секции «Экономика» «Бизнес-форум для малого и среднего предпринимательства»
|
г. Череповец |
25 мая |
- Заседание секции «Управление муниципальным имуществом»
|
г. Великий Новгород |
|
- Заседание секции «Образование» «Сетевая модель – как инновационная форма организации информационно-методической службы» (видеоконференция)
|
г. Архангельск |
октябрь |
- Заседание секции кураторов и координаторов
|
Великий Новгород |
ноябрь |
V. Форумы, фестивали, выставки, конкурсы, спортивные соревнования, поддерживаемые Союзом городов Центра и Северо-Запада России |
- 12-й Международный конкурс снежных и ледовых скульптур «Гиперборея»
|
г. Петрозаводск |
12-16 февраля |
- 3-й Фестиваль творчества молодёжи городов воинской славы «Помним, гордимся, верим»
|
г. Архангельск |
20-23 февраля |
- XII Региональный конкурс учащихся ДХШ и ДШИ и изостудий «Синяя птица»
|
г. Котлас |
23-24 февраля |
- Всероссийский конкурс студенческих и детских хоров «Молодая классика»
|
г. Вологда |
22-24 марта |
- XIV Межрегиональный исторический фестиваль «Собор ратных дружин в Великом Новгороде»
|
г. Великий Новгород |
13-14 апреля |
- Открытый конкурс детской и молодёжной моды «Образ»
|
г. Иваново |
20 апреля |
- 6-й Межрегиональный конкурс-фестиваль любительских духовых оркестров, ансамблей духовых и ударных инструментов, джазовых и эстрадных коллективов «Медные трубы»
|
г. Иваново |
24-25 мая |
- 2-й Региональный конкурс-фестиваль детских спектаклей «Тарарам»
|
г. Котлас |
12-19 июня |
- Легкоатлетический марафон, посвященный присвоению звания «Город воинской славы»
|
г. Тихвин |
26 октября |
- I Межрегиональный фестиваль детского изобразительного творчества «Я люблю искусство» (искусство графики)
|
г. Северодвинск |
26-27 октября |
- Заочная туристико-краеведческая конференция научно-исследовательских работ краеведческого направления «Отечество»
|
г. Псков |
октябрь |